Crie um site como este com o WordPress.com
Comece agora

Linhas Rodoviárias

Confira as informações das linhas que partem da Rodoviária de Blumenau para municípios de Santa Catarina e outros estados.

00:55*
VIDEIRA (Terça, Quinta e Sábado)
via Rio do Sul / Monte Carlo / Fraiburgo
02h10*
FLORIANÓPOLIS (Domingo a Sexta)
via Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema / São José
02h10*
JOINVILLE (Domingo a Sexta)
via Massaranduba / Jaraguá do Sul
02h55*
FLORIANÓPOLIS (Segunda, Quarta e Sexta)
via Gaspar / Ilhota / Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema / Tijucas / São José
03h55*
FLORIANÓPOLIS (Segunda, Quarta e Sexta)
via Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema
04h30*
FLORIANÓPOLIS (Diário)
via Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema
05h00*
CURITIBA (Segunda a Quarta, Sexta e Sábado)
05h20*
CURITIBA (Segunda)
06h45
CURITIBA (Diário)
via Aeroporto Afonso Pena
07h30*
ARARANGUÁ (Segunda a Sábado)
via Itajaí / Balneário Camboriú / Palhoça / Imbituba / Tubarão / Criciúma
08h00*
JARAGUÁ DO SUL (Domingo a Sexta)
via Pomerode / Alto da Serra
08h05*
FLORIANÓPOLIS (Diário)
via Gaspar / Ilhota / Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema / Tijucas / Tijuquinhas / São José
10h15*
FLORIANÓPOLIS (Diário)
via Gaspar / Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema / Tijucas / São José
10h35*
CURITIBA (Diário)
11h00
RIO DE JANEIRO (Quarta e Domingo)
via São José dos Campos / Taubaté / Aparecida / Resende
11h40*
FLORIANÓPOLIS (Diário)
via Gaspar / Ilhota / Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema / Tijucas / Tijuquinhas / São José
12h10*
JOINVILLE (Diário)
via Jaraguá do Sul / Guaramirim
13h00
SÃO PAULO (Domingo a Sexta)
via Embu das Artes / Osasco
13h00
FLORIANÓPOLIS (Diário)
via Gaspar / Ilhota / Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema / Tijucas / Tijuquinhas / São José
13h20*
JARAGUÁ DO SUL (Segunda a Sábado)
14h00
CURITIBA (Diário)
15h00
FLORIANÓPOLIS (Diário)
via Gaspar / Ilhota / Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema / Tijucas / Tijuquinhas / São José
15h15*
CHAPECÓ (Segunda a Sábado)
via Pouso Redondo / Curitibanos / Campos Novos / Joaçaba / Jaborá / Concórdia / Seara
15h25*
CAMPO GRANDE (Diário)
via Palmas / Clevelândia / Marmelândia / Cap. Leônidas Marques / Santa Lúcia / Pato Branco / Francisco Beltrão / Realeza / Cascavel / Toledo / Mal. Cândido Rondon / Guaíra / Naviraí / Nova Aurora do Sul / Dourados
15h40*
CURITIBA (Diário)
15h40*
LAGES (Diário)
via Ascurra / Apiúna / Rio do Sul / Pouso Redondo / Otacílio Costa
16h10*
FOZ DO IGUAÇU (Segunda a Sexta)
via Irati / Guarapuava / Cascavel / Medianeira
16h50*
CAMPINAS (Sábado)
via Castro / Itararé / Itapeva / Itapetininga / Sorocaba / Itu / Salto / Indaiatuba
17h15*
ARARANGUÁ (Domingo a Sexta)
via Itajaí / Balneário Camboriú / Palhoça / Imbituba / Tubarão / Criciúma
17h50*
FLORIANÓPOLIS (Diário)
via Gaspar / Ilhota / Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema / São José
18h00
CURITIBA (Diário)
18h15
FOZ DO IGUAÇU (Diário)
via Laranjeiras / Nova Laranjeiras / Guaraniaçu / Ibema / Cascavel / Santa Tereza do Oeste / Céu Azul / Matelândia / Medianeira / São Miguel do Iguaçú / Santa Terezinha – Conexão em Curitiba
18h20
SÃO BERNARDO DO CAMPO (Domingo a Sexta)
via Embu das Artes / Osasco / São Paulo
18h30
FLORIANÓPOLIS (Diário)
via Gaspar / Ilhota / Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema / Tijucas / Tijuquinhas / São José
18h40*
JOINVILLE (Diário)
via Jaraguá do Sul / Guaramirim
18h40*
PORTO ALEGRE (Domingo, Segunda, Quarta a Sexta)
via Vacaria / Caxias do Sul / Novo Hamburgo
18h45
RIO DE JANEIRO (Terça, Quinta a Sábado)
via São José dos Campos / Taubaté / Aparecida / Resende
19h00
SÃO PAULO (Diário)
via Embu das Artes / Osasco
19h00*
PORTO ALEGRE (Domingo a Sexta)
via Vacaria / Caxias do Sul / Novo Hamburgo
19h05*
MAFRA (Diário)
via Massaranduba / Guaramirim / Jaraguá do Sul / Corupá / Capão Bonito / São Bento do Sul / Rio Negrinho
19h30*
CAÇADOR (Sexta)
via Joaçaba – Conexão para Pato Branco / Francisco Beltrão / Cascavel / Foz do Iguaçu
19h55*
SANTA ROSA (Sexta)
via Vacaria / Lagoa Vermelha / Passo Fundo / Carazinho / Ijuí / Santo Ângelo
19h55*
UMUARAMA (Segunda a Quinta, Sábado)
via Ponta Grossa / Prudentópolis / Guarapuava / Pitanga / Manoel Ribas / Ivaiporã / Campo Mourão / Cruzeiro do Oeste
19h55*
IVAIPORÃ (Sexta e Domingo)
via Ponta Grossa / Prudentópolis / Guarapuava / Pitanga / Manoel Ribas
20h10*
SANTO ANDRÉ (Domingo a Sexta)
via Embu das Artes / Osasco / São Paulo / São Bernardo do Campo / São Caetano do Sul
20h25*
FLORIANÓPOLIS (Diário)
via Gaspar / Ilhota / Itajaí / Balneário Camboriú / Itapema / Tijucas / Tijuquinhas / São José
20h30*
CAMPO GRANDE (Domingo a Sexta)
via Palmas / Clevelândia / Marmelândia / Cap. Leônidas Marques / Santa Lúcia / Pato Branco / Francisco Beltrão / Realeza / Cascavel / Toledo / Mal. Cândido Rondon / Guaíra / Naviraí / Nova Aurora do Sul / Dourados
20h35*
SÃO PAULO *com opção LEITO CAMA (Diário)
20h35*
JARAGUÁ DO SUL (Domingo a Sexta)
via Pomerode / Alto da Serra
20h40*
LAGES (Diário)
via Indaial / Ascurra / Apiúna / Subida / Lontras / Rio do Sul / Trombudo Central / Pouso Redondo / Otacílio Costa / Palmeira
20h45*
FRANCISCO BELTRÃO (Domingo a Sexta)
via Caçador / Pato Branco – Conexão para Dionísio Cerqueira
20h50*
CHAPECÓ (Domingo a Sexta)
via Indaial / Curitibanos / Campos Novos / Joaçaba / Ponte Serrada / Faxinal dos Guedes / Xanxerê / Xaxim
20h50*
CURITIBANOS *com opção LEITO (Domingo a Sexta)
Conexão para Carazinho / Palmeira das Missões / Santa Rosa
21h00*
PORTO ALEGRE *com opção LEITO CAMA (Diário)
via BR-101
21h00*
TAIÓ (Diário)
via Indaial / Subida / Ibirama / Rio do Sul / Laurentino
21h15*
SANTA MARIA (Terça, Quinta, Sexta e Domingo)
via Farroupilha / Bento Gonçalves / Garibaldi / Lajeado / Estrela / Venâncio Aires / Santa Cruz do Sul
21h15*
SANTA ROSA (Terça a Domingo)
via Passo Fundo / Carazinho / Ijuí / Santo Ângelo
21h20*
SÃO MIGUEL DO OESTE (Diário)
via Curitibanos / Campos Novos / Joaçaba / Xanxerê / Xaxim / Chapecó / Pinhalzinho / Maravilha
21h20*
JARAGUÁ DO SUL (Segunda a Sexta)
21h50*
CHAPECÓ (Terça, Quinta e Domingo)
via Curitibanos / Joaçaba / Ponte Serrada / Xanxerê / Xaxim – Conexão para São Carlos / Itapiranga
22h00*
FRANCISCO BELTRÃO (Terça, Quinta e Sábado)
via Palmas / Clevelândia / Pato Branco
22h15*
SÃO BORJA *com opção LEITO (Domingo a Sexta)
via Lagoa Vermelha / Passo Fundo / Cruz Alta / Ijuí / Santo Ângelo
22h25*
ERECHIM *com opção LEITO (Domingo a Sexta)
via Joaçaba / Campos Novos / Concórdia
23h20*
CONCÓRDIA (Segunda a Sábado)
via Pouso Redondo / Curitibanos / Campos Novos / Joaçaba / Jaborá
23h20*
JARAGUÁ DO SUL (Domingo)

Os horários indicados com asterisco ( * ) referem-se a veículos em trânsito, tratando-se de previsão sujeita a atrasos operacionais.

As informações são fornecidas pelas operadoras em seus sites oficiais, e em caso de dúvida, entre em contato com a empresa pelos seguintes telefones:

Catarinense – (47) 3323.5082 e (47) 3323.0833
Reunidas – (47) 3323.3207 | Penha – (47) 3323.3224
Eucatur / União / Viasul – (47) 3323.4070
Santa Terezinha / Presidente / Nordeste – (47) 3323.2077
Unesul / Planalto – (47) 3323.3728 | Gadotti – (47) 3397.7311

Publicidade